Weitere Schweizer Statistiken sind noch in Arbeit, aber schaut euch doch schon die existierenden an.

Anzahl Speedcubers mit Schweizer Nationalität die an WCA competitions teilgenommen haben :

 

Medal Collection

NameGoldSilberBronzeTotal
TOTAL153225245623
Reto Bubendorf617874213
Micha Zahnd23281465
Erwan Kohler13223671
Fabian Löhle13191850
Tobias Peter7283166
Theo Mayer6132544
Basil Herold6118
Robin Tschümperlin5161435
Richard Delacoste55515
Manuel Bühler541221
Alwin Rölz426
Sven Gowal25411
Claudio Müller213
Federico Soldati134
Daniel Coertze11
Luca Rizzi33
Lars Tschümperlin33
Mika Schwendener22
Leo Tilmanns11
Lorenzo Guazzo11
as of 20/04/2017

NRs/year

Year# of NRs
Total410
201719
201666
201576
201445
201340
201224
201131
201039
20093
200825
200734
200613
20050
20040
20031
as of 22/05/2017