Weitere Schweizer Statistiken sind noch in Arbeit, aber schaut euch doch schon die existierenden an.

Anzahl Speedcubers mit Schweizer Nationalität die an WCA competitions teilgenommen haben :

 

Medal Collection

NameGoldSilberBronzeTotal
TOTAL153225245623
Reto Bubendorf829696274
Micha Zahnd23281465
Fabian Löhle20222163
Tobias Peter195352124
Richard Delacoste15141342
Erwan Kohler14233774
Theo Mayer12193768
Alwin Rölz1211124
Robin Tschümperlin6251445
Basil Herold6118
Manuel Bühler551424
Sven Gowal25411
Claudio Müller213
Federico Soldati134
Alessio Giuliano1236
Marcel Pfeuti1124
Yann Kull11
Luca Rizzi268
Daniel Coertze11
Hannah Minas11
Yannic Waser11
Lars Tschümperlin33
Mika Schwendener22
Gaëtan Fragnière22
Leo Tilmanns11
Lorenzo Guazzo11
Cenan Kanik11
Marco Syfrig11
Dominik Fürer11
Tobija Graber11
as of 22/12/2017

NRs/year

Year# of NRs
Total468
201771
201666
201576
201445
201340
201224
201131
201039
20093
200825
200734
200613
20050
20040
20031
as of 22/12/2017